X
快速聯絡
諮詢專線:
線上諮詢:
或由專員為您服務,請留下
快速
聯絡

東英公園 透天美墅

台中市東區德興一街115號

  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • 相片
  • 地圖
  • 建物平面圖
  • 法院拍賣公告
公告底價
4,690.2萬
開標結果
待標中
  • 公告坪數
    175.28
  • 每坪單價
    26.75

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/09/23 09:00
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    不點交
  • 保 證 金
    1407.06萬
聯 絡 人
丘先生
調整字級

物件資料
公 告 坪 數
175.28
主 建 坪 數
112.52
附 屬 坪 數
7.48
公 設 坪 數
其 他 坪 數
增 建 坪 數
55.28
土 地 坪 數
63.89
車 位 坪 數
車 位 屬 性
-
捷 運/火 車
房 屋 類 型
透天厝
結   構
RC
屋   齡
12
樓 層 別
全棟/4
房 屋 用 途
住宅、停車空間、樓梯間
會員資訊

請登入會員查看

公告資料
拍 賣 地 點
臺灣臺中地方法院
案   號
114年度司執字第147722號
拍 賣 範 圍
全部
拍 賣 原 因
給付票款
抵 押 權
抵押權拍定後塗銷
筆   錄
點交否: 不點交
使用情形
拍賣之不動產查封時,會同地政人員指界,據債務人在場稱本件拍賣之房屋二樓有出租予第三人蔡○雄使用,租期自民國113年11月29日起至民國118年11月29日止,另頂樓部分無償供鈦一企業社使用,其餘部分係債務人自用。
備註
一、上開不動產3宗合併拍賣,請投標人分別出價。
二、拍賣最低價額合計新臺幣:46,902,000元,以總價最高者得標。
三、保證金新臺幣:14,070,600元。
四、拍定後抵押權均塗銷。
五、拍賣之土地編定使用種類為:都市計畫第一種住宅區用地。
六、拍賣之建物,據債務人稱「無」海砂屋、輻射屋、嚴重漏水、地震受創、火災受損、建物內有非自然死亡等其他情形足以影響交易之特殊情事。惟是否有上開瑕疵,投標人應自行查明,拍定後不得以有上開瑕疵為由聲請撤銷拍賣。
七、本件拍賣之編號2建物:(1)係增建部分,與主建物併同查封拍賣。(2)增建部分未辦理建物所有權第一次登記,不能依權利移轉證明書辦理所有權移轉登記,且該建物面積以實測為準,拍定人不得以面積不符,請求減少價金或聲請撤銷拍定。
內容展開

本物件資訊如有遺漏,以法院公告為準。

地圖
公 告 底 價
4,690.2
開 標 結 果
待標中
  • 公告坪數
    175.28
  • 每坪單價
    26.75

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/09/23 09:00
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    不點交
  • 保 證 金
    1407.06萬
聯 絡 人
丘先生

留 言