X
快速聯絡
諮詢專線:
線上諮詢:
或由專員為您服務,請留下
快速
聯絡

(持份-測試中)文山景美老公寓

臺北市文山區景後街127號3樓(土地15分之1、建物3分之1)

  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • 相片
  • 地圖
  • 建物平面圖
  • 法院拍賣公告
公告底價
394萬
開標結果
待標中
  • 公告坪數
    7.02
  • 每坪單價
    56.12

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/09/14 14:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    不點交
  • 保 證 金
    79萬
聯 絡 人
丘先生
調整字級

物件資料
公 告 坪 數
7.02
主 建 坪 數
6.27
附 屬 坪 數
0.75
公 設 坪 數
其 他 坪 數
增 建 坪 數
土 地 坪 數
1.53
車 位 坪 數
車 位 屬 性
-
捷 運/火 車
房 屋 類 型
公寓
結   構
RC
屋   齡
樓 層 別
3/5
房 屋 用 途
住家用
會員資訊

請登入會員查看

公告資料
拍 賣 地 點
臺灣臺北地方法院
案   號
114年度司執字第127853號
拍 賣 範 圍
土地15分之1、建物3分之1
拍 賣 原 因
清償債務
抵 押 權
抵押權拍定後塗銷
筆   錄
使用情形
一、本件拍賣標的605建號建物據本院現場查封時在場不願具名之第三人稱為債務人之嫂嫂,現由其自住。本件係拍賣不動產所有權應有部分,拍定後不點交,共有人有優先承買權。若共有人之一到場應買拍得,其餘共有人無優先承買權;如有多數共有人行使優先承買權,則依共有人之應有部分比例共同承買之,惟主張優先承買權之共有人,需就其擁有應有部分之標的一併行使,不得僅就其中一筆或數筆為之;但主張優先承買權之共有人就其餘部分標的因無應有部分,而不得行使優先承買權時,拍定人或承受人就該部分標的不得拒絕買受或承買。
二、本件拍賣標的於查封目視無增建。另函請臺北市政府警察局文山第二分局協助,以114年11月11日北市警文案二分督字第1143033176號函覆現場調查情形無火災受損或非自然死亡情事。
拍賣標的經函查相關主管機關後,非屬列管之海砂屋、地震受損屋,惟建物實際狀況仍須經專業人員辦理相關鑑定及偵測始能確認是否為海砂屋、有無輻射、有無地震受創,應由拍定人自行查明,請應買人注意。依強制執行法第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,不得於拍定後主張。另債權人債務人若有影響交易之情事,應檢附相關文件到院以利發布公告。
備註
一、上開不動產2宗合併拍賣,請投標人分別出價。
二、拍賣最低價額合計新台幣:3,940,000元,以總價最高者得標。
三、保證金新台幣:790,000元。
四、抵押權拍定後均塗銷。
內容展開

本物件資訊如有遺漏,以法院公告為準。

地圖
公 告 底 價
394
開 標 結 果
待標中
  • 公告坪數
    7.02
  • 每坪單價
    56.12

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/09/14 14:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    不點交
  • 保 證 金
    79萬
聯 絡 人
丘先生

留 言