X
快速聯絡
諮詢專線:
線上諮詢:
或由專員為您服務,請留下
快速
聯絡

鄰台中工業區 東海順和一樓

台中市西屯區順和三街42號1樓

  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • 相片
  • 地圖
  • 建物平面圖
  • 法院拍賣公告
公告底價
2561萬
開標結果
待標中
  • 公告坪數
    79.04
  • 每坪單價
    32.40

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/10/20 13:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    不點交
  • 保 證 金
    768.3萬
聯 絡 人
丘先生
調整字級

物件資料
公 告 坪 數
79.04
主 建 坪 數
51.41
附 屬 坪 數
2.31
公 設 坪 數
17.07
其 他 坪 數
增 建 坪 數
8.25
土 地 坪 數
17.01
車 位 坪 數
車 位 屬 性
-
捷 運/火 車
房 屋 類 型
華廈
結   構
RC
屋   齡
32
樓 層 別
1/6
房 屋 用 途
住家用
會員資訊

請登入會員查看

公告資料
拍 賣 地 點
臺灣臺中地方法院
案   號
115年度司執字第4338號
拍 賣 範 圍
全部
拍 賣 原 因
清償債務
抵 押 權
抵押權拍定後塗銷
筆   錄
點交否: 不點交
備註
一、上開不動產4宗合併拍賣,請投標人分別出價。
二、拍賣最低價額合計新台幣:25,610,000元,以總價最高者得標。
三、保證金新台幣:7,683,000元。
四、他項權利:抵押權於拍定後塗銷。
五、依估價報告書及查封筆錄記載,拍賣土地之使用分區均為第二種住宅區,建物為地上六層樓鋼筋混凝土造建物之第一層,屋齡約32年,建物登記謄本上並無配置車位之記載,經地政人員檢視屋況,前有固定式塑膠遮雨棚增建,另旁邊增建與原建物內部相通,無牆壁區隔,作為廚房使用,後面增建與原建物內部以牆壁區隔,以門相通,部分作為廁所使用,據債權人代理人稱:拍賣之建物為第三人鄧明顯租用中,期間自民國113年7月1日起至118年6月30日止,租金每月新台幣39,000元,現作明灃餐飲店使用,拍定後不點交。據承租人稱拍賣建物無海砂屋、輻射屋、地震、火災、水災、非自然死亡等足以影響交易之情事,惟實際上是否有海砂屋、輻射屋、地震、火災、水災、非自然死亡等足以影響交易之情事,應買人於投標前仍應自行查明,審慎投標,以免受損,若拍賣標的有上述足以影響拍賣標的之情事,請關係人儘速檢附相關證明資料陳報法院,以供法院即時審酌。另依強制執行法第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵本無擔保請求權,不得於拍定後據此請求撤銷拍定。
六、集(居)合式住宅:基地、公共設施(含道路)用地之共有人無優先承買權。
七、公寓大廈管理條例第24條第1項規定:「區分所有權人之繼受人,應於繼受前向管理負責人或管理委員會請求閱覽或影印第35條所定文件,並應於繼受後遵守原區分所有權人依本條例或規約所定之一切權利義務事項。」請應買人注意。
八、債務人有、無積欠大樓管理費用及其數額暨拍賣不動產是否確實附有停車位及其實際位置與債務人使用權之有無,應買人請自行查明,應買人、債權人、債務人等均不能執該事由請求增減價金。
九、未保存登記建物或增建部分,得標人應自行負擔不能為所有權移轉登記及被拆除之危險。增建或未辦保存登記建物,面積以實測為準,且債權人、債務人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金或撤銷拍定。
十、1877建號建物其中0.8平方公尺占用鄰地94地號土地,得標人應自行負擔被鄰地所有人請求拆除之危險。
內容展開

本物件資訊如有遺漏,以法院公告為準。

地圖
公 告 底 價
2561
開 標 結 果
待標中
  • 公告坪數
    79.04
  • 每坪單價
    32.40

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/10/20 13:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    不點交
  • 保 證 金
    768.3萬
聯 絡 人
丘先生

留 言