X
快速聯絡
諮詢專線:
線上諮詢:
或由專員為您服務,請留下
快速
聯絡

永安國小對面 大直御品 捷運大直站

台北市中山區明水路397巷19弄32號9樓

  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • 相片
  • 地圖
  • 建物平面圖
  • 法院拍賣公告
公告底價
12800萬
開標結果
待標中
  • 公告坪數
    119.09
  • 每坪單價
    107.48

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/09/16 10:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    點交
  • 保 證 金
    2560萬
聯 絡 人
趙先生
調整字級

物件資料
公 告 坪 數
119.09
主 建 坪 數
70.21
附 屬 坪 數
10.02
公 設 坪 數
38.86
其 他 坪 數
增 建 坪 數
土 地 坪 數
24.35
車 位 坪 數
車 位 屬 性
車位
捷 運/火 車
大直站
房 屋 類 型
華廈
結   構
RC
屋   齡
32
樓 層 別
9/9
房 屋 用 途
住家用
會員資訊

請登入會員查看

公告資料
拍 賣 地 點
金融拍賣中心
案   號
115北金職七字第62號
拍 賣 範 圍
全部
拍 賣 原 因
給付票款
抵 押 權
抵押權拍定後塗銷
筆   錄
點交否: 點交
使用情形
一、本件拍賣標的,屋內有傢俱陳設,似無人居住之跡象,另據管理員謝小姐稱已近兩年未曾看到住戶出入,欠繳約一年半管理費,配附有固定之地下停車位,編號為 14、15 號。土地使用分區為第三種住宅區。
二、本件拍賣標的經向主管機關查詢有無輻射屋、海砂屋、地震或火災受創及建物內有非自然死亡等足以影響交易之特殊情事,經核能安全委員會 115 年 6 月 4 日核輻字第 1150007834 號函覆,該建物無輻射偵測紀錄;經臺北市建築管理工程處 115 年 6 月 2 日北市都建使字第 1156127634 號函覆,非該處列管之海砂屋或震損建築物;經臺北市政府消防局 115 年 5 月 29 日北市消調字第 1153030274 號函覆,自 95 年迄今無受理旨揭地址火災案件紀錄;經臺北市政府警察局中山分局 115 年 6 月 4 日北市警中分刑字第 1153059891 號函覆,經大直派出所員警依址查復,查無有非自然死亡情事。另債權人債務人若有影響交易之情事,應檢附相關文件到院以利發布公告。依強制執行法第 69 條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,請應買人自行查明,不得於拍定後主張。
三、本件拍定後點交。
備註
一、上開不動產 2 宗合併拍賣,請投標人分別出價。
二、拍賣最低價額合計新台幣:128,000,000 元,以總價最高者得標。
三、保證金新台幣:25,600,000 元。
四、抵押權拍定後均塗銷。
內容展開

本物件資訊如有遺漏,以法院公告為準。

地圖
公 告 底 價
12800
開 標 結 果
待標中
  • 公告坪數
    119.09
  • 每坪單價
    107.48

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/09/16 10:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    點交
  • 保 證 金
    2560萬
聯 絡 人
趙先生

留 言