X
快速聯絡
諮詢專線:
線上諮詢:
或由專員為您服務,請留下
快速
聯絡

臻愛一生 桃捷綠線G10站

桃園市桃園區同德二街77之1號7樓

  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • 相片
  • 地圖
  • 建物平面圖
  • 法院拍賣公告
公告底價
2235萬
開標結果
待標中
  • 公告坪數
    52.38
  • 每坪單價
    42.66

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/09/16 10:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    點交
  • 保 證 金
    447萬
聯 絡 人
徐專員
調整字級

物件資料
公 告 坪 數
52.38
主 建 坪 數
28.77
附 屬 坪 數
5.03
公 設 坪 數
12.77
其 他 坪 數
增 建 坪 數
土 地 坪 數
7.17
車 位 坪 數
5.81
車 位 屬 性
車位
捷 運/火 車
桃捷綠線G10站
房 屋 類 型
華廈
結   構
RC
屋   齡
23
樓 層 別
7/9
房 屋 用 途
住家用
會員資訊

請登入會員查看

公告資料
拍 賣 地 點
金融拍賣中心
案   號
115桃金職九字第110號
拍 賣 範 圍
全部
拍 賣 原 因
拍賣抵押物
抵 押 權
抵押權拍定後塗銷
筆   錄
點交否: 點交
使用情形
一、依 115 年 2 月 24 日查封筆錄紀載,債務人在場稱現由自己與家人居住,無出租,使用上無漏水情形,有平面車位未位於地下一層,機車位編號 77,汽車位編號 95。
二、標的建物,法院已儘量將調查所得之輻射屋、海砂屋、地震受創、嚴重漏水、火災受損、建物內有非自然死亡或其他足以影響交易之特殊情事等項,於使用情形欄載明;使用情形欄如未特別載明,即表示經法院以現場調查等方式予以調查後尚未發現有上開影響交易價格之情形。惟鑑於司法資源有限,縱經法院以通常方式予以調查,仍難保證絕無上情,此部分請投標人斟酌自行查明注意,於「應買前」或「投標前」應自行向鄰里機關查訪探詢,於綜合考量相關風險後再行投標或應買。拍定後均不得以此為由聲請減少價金或聲請撤銷拍定。
備註
一、上開不動產 3 宗合併拍賣,請投標人分別出價。
二、拍賣最低價額合計新台幣:22,350,000 元,以總價最高者得標。
三、保證金新台幣:4,470,000 元。
四、本件標的有抵押權設定,拍定後塗銷。
五、查封時屋內查有家具、大型電器等動產,本次拍賣範圍不包含屋內動產,因該等動產仍屬債務人所有,拍定後倘債務人未搬遷,該等動產尚需於現場進行遺留物之後續拍賣程序,請應買人注意。
六、應買人應注意拍賣不動產之是否有積欠公共基金、水電費、瓦斯費、工程受益費、或其他稅捐、費用。得標後應自行處理相關事務,不得以任何理由要求法院代為處理。
七、本件標的如於查封後經地政機關實施重測,其面積應以重測結果為準。拍定後債權人、債務人、拍定人或其他利害關係人均不得以面積增減請求增減價金或聲請撤銷拍定。
內容展開

本物件資訊如有遺漏,以法院公告為準。

地圖
公 告 底 價
2235
開 標 結 果
待標中
  • 公告坪數
    52.38
  • 每坪單價
    42.66

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/09/16 10:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    點交
  • 保 證 金
    447萬
聯 絡 人
徐專員

留 言