X
快速聯絡
諮詢專線:
線上諮詢:
或由專員為您服務,請留下
快速
聯絡

湖口工業區 休閒餐飲店面~

新竹縣湖口鄉光華路199巷37號(未保存)(無土地)

  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • 相片
  • 地圖
  • 建物平面圖
  • 法院拍賣公告
公告底價
400萬
開標結果
待標中
  • 公告坪數
    97.48
  • 每坪單價
    4.10

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/10/07 14:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    不點交
  • 保 證 金
    80萬
聯 絡 人
丘先生
調整字級

物件資料
公 告 坪 數
97.48
主 建 坪 數
附 屬 坪 數
公 設 坪 數
其 他 坪 數
增 建 坪 數
97.48
土 地 坪 數
車 位 坪 數
車 位 屬 性
-
捷 運/火 車
房 屋 類 型
其他
結   構
鐵皮造
屋   齡
0
樓 層 別
全棟/1
房 屋 用 途
商業用
會員資訊

請登入會員查看

公告資料
拍 賣 地 點
臺灣新竹地方法院
案   號
115年度司執字第9945號
拍 賣 範 圍
全部
拍 賣 原 因
清償借款
抵 押 權
無抵押權設定
筆   錄
點交否:不點交
使用情形
一、本院115年5月5日會測時,第三人在場稱建物係向債務人承租,用於經營炭烤小吃店,建物前有大公廳,後有二個大型包廂等營業空間,惟建物內營業用具與裝潢均非本件拍賣範圍,拍定後應由拍定人自行處理,且拍定後不點交。
二、依建物登記謄本所載,本件建物座落在同段863、864、865、868、902與904地號土地上,上開地號土地所有權人均為第三人,故本件建物座落之土地均不在本件拍賣範圍內,且使用土地之法律關係不明,拍定後拍定人應自行解決相關法律問題,本院不代為處理。
備註
一、上開不動產1宗拍賣,請投標人分別出價。
二、拍賣最低價額合計新台幣:4,000,000元,以總價最高者得標。
三、保證金新台幣:800,000元。
四、本件建物占用之基地之土地所有權人,若符合土地法第104條或民法第426條之2規定,提出相關證明資料到院,有優先購買權。
五、本件拍定後需調查優先承買權人是否優先承買,有時耗時甚久,請應買人斟酌,並待優先承買權確定後,本院另行通知,拍定人再行繳納剩餘價金(勿先行繳納),本院始得依法核發權利移轉證書,請應買人、投標人等特別注意。
六、本件建物為未辦保存登記建物,面積以實測為準,拍定後不得持權利移轉證書辦理保存登記,並應自行承擔被拆除之風險,債務人、債權人、拍定人均不得以面積不符,請求增減價金或撤銷拍定。
七、本件不動產未設定抵押權。
八、本院已依鑑定報告內容記載,但本院無從確保已查得資訊之完整性、正確性與即時性,亦無法確保拍賣標的至拍定時均不會再發生新非自然死亡、火災受損、地震受損事件,或新檢測為海砂屋、輻射屋等,亦無法保證本件建物絕對不會發生漏水情形,請應買人或投標人應逕向鄰里機關探詢,於綜合考量相關風險後再行謹慎投標或應買。另拍賣標的如有足以影響拍賣標的之情事,債權人、債務人、第三人均應儘速檢附相關證明資料陳報法院,以供法院即時審酌。
內容展開

本物件資訊如有遺漏,以法院公告為準。

地圖
公 告 底 價
400
開 標 結 果
待標中
  • 公告坪數
    97.48
  • 每坪單價
    4.10

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/10/07 14:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    不點交
  • 保 證 金
    80萬
聯 絡 人
丘先生

留 言