X
快速聯絡
諮詢專線:
線上諮詢:
或由專員為您服務,請留下
快速
聯絡

雙敦明星學區 臺安醫院三樓

台北市松山區敦化南路一段80巷39號3樓

  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • 相片
  • 地圖
  • 建物平面圖
  • 法院拍賣公告
公告底價
3859萬
開標結果
待標中
  • 公告坪數
    47.38
  • 每坪單價
    81.44

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/10/12 14:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    點交
  • 保 證 金
    772萬
聯 絡 人
趙先生
調整字級

物件資料
公 告 坪 數
47.38
主 建 坪 數
42.65
附 屬 坪 數
4.73
公 設 坪 數
其 他 坪 數
增 建 坪 數
土 地 坪 數
17.69
車 位 坪 數
車 位 屬 性
-
捷 運/火 車
台北小巨蛋站
房 屋 類 型
公寓
結   構
RC
屋   齡
54
樓 層 別
3/4
房 屋 用 途
住家用
會員資訊

請登入會員查看

公告資料
拍 賣 地 點
臺灣臺北地方法院
案   號
114年度司執字第164545號
拍 賣 範 圍
全部
拍 賣 原 因
分割遺產(變價)
抵 押 權
無抵押權設定
筆   錄
使用情形
⑴本件拍賣標的662建號建物據本院現場查封時在場債務人即共有人胡啓瑞稱,現由其一人居住使用。本件拍定後點交。
⑵本件拍賣標的據債務人即共有人胡啓瑞稱前陽台、客廳壁紙與兩間房間滲水,且有白蟻情形,另有其妹在屋內自殺身亡情事,惟經本院向戶政機關函查,死亡登記申請書上記載死亡地點係臺北市臺灣療養院非本件拍賣標的。另向主管機關查詢有無海砂屋、地震或火災受創及建物內有非自然死亡等足以影響交易之特殊情事,經臺北市政府消防局114年12月16日北市消調字第1143042932號函覆,自95年至今無發生火災紀錄;經臺北市政府警察局松山分局114年12月23日北市警松分刑字第1143060110號函覆,110報案系統內無相關報案紀錄;經臺北市建築管理工程處114年12月19日北市都建使字第1146053731號函覆,非該處列管之海砂屋或震損建築物,惟該建築物是否有海砂屋或震損等異常情形,仍應依實際鑑定結果為準。另債權人債務人若有影響交易之情事,應檢附相關文件到院以利發布公告。依強制執行法第69條之規定,拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,請應買人自行查明,不得於拍定後主張。
⑶本件係變價分割共有物,依民法第830條第2項準用第824條第7項規定,共有人有優先承買權,若共有人之一到場應買拍得,其餘共有人無優先承買權;如有二人以上願優先承買者,以抽籤定之。(最高法院98年度第6次民事庭會議(二)決議要旨參照)。
備註
一、上開不動產2宗分別標價合併拍賣,以總價最高者得標。
二、拍賣最低價額合計新台幣:38,590,000元。
三、保證金新台幣:7,720,000元。
內容展開

本物件資訊如有遺漏,以法院公告為準。

地圖
公 告 底 價
3859
開 標 結 果
待標中
  • 公告坪數
    47.38
  • 每坪單價
    81.44

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/10/12 14:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    點交
  • 保 證 金
    772萬
聯 絡 人
趙先生

留 言