X
快速聯絡
諮詢專線:
線上諮詢:
或由專員為您服務,請留下
快速
聯絡

文德站 陽光滿庭芳

台北市內湖區陽光街150號9樓

  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • Uhomes
  • 相片
  • 地圖
  • 建物平面圖
  • 法院拍賣公告
公告底價
3968萬
開標結果
待標中
  • 公告坪數
    56.12
  • 每坪單價
    70.70

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/09/10 14:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    點交
  • 保 證 金
    794萬
聯 絡 人
趙先生
調整字級

物件資料
公 告 坪 數
56.12
主 建 坪 數
28.05
附 屬 坪 數
5.36
公 設 坪 數
18.12
其 他 坪 數
露臺:4.59
增 建 坪 數
土 地 坪 數
14.21
車 位 坪 數
車 位 屬 性
坡道平面
捷 運/火 車
文德站
房 屋 類 型
華廈
結   構
RC
屋   齡
32
樓 層 別
9/9
房 屋 用 途
住家用
會員資訊

請登入會員查看

公告資料
拍 賣 地 點
臺灣士林地方法院
案   號
114年度司執字第114787號
拍 賣 範 圍
全部
拍 賣 原 因
清償債務
抵 押 權
抵押權拍定後塗銷
筆   錄
使用情形
(一)5959建號建物拍定後點交,其餘不動產係拍賣應有部分,拍定後不點交。又停車位係建物之共有部分,其使用方法應由全體區分所有權人以分管協議定之,故此部分不點交。請應買人自行查明注意。
(二)民國115年1月26日、同年4月2日現場執行時,管理員稱債務人有一個位於B1、編號4之機械式停車位;經入屋內檢視,發現有搬遷痕跡,現無人居住,僅留有電視機、電鍋、櫃子、床舖等物品,仍有水電。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。
(三)投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。
備註
一、以上不動產分別標價,合併拍賣,以總價最高者得標。
二、拍賣最低價額合計新台幣:39,680,000元。
三、保證金新台幣:7,940,000元。
四、抵押權登記拍定後塗銷。
五、投標日期:中華民國115年9月10日第1次拍賣。(下午2時30分開始投標,3時開標。)
內容展開

本物件資訊如有遺漏,以法院公告為準。

地圖
公 告 底 價
3968
開 標 結 果
待標中
  • 公告坪數
    56.12
  • 每坪單價
    70.70

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/09/10 14:30
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    點交
  • 保 證 金
    794萬
聯 絡 人
趙先生

留 言