透天店辦住 戶政事務所對面

宜蘭縣宜蘭市復興路一段6號

公告底價
3228萬
開標結果
待標中
  • 公告坪數
    209.85
  • 每坪單價
    15.38

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/06/10 10:00
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    點交
  • 保 證 金
    645.6萬
聯 絡 人
吳經理
調整字級

物件資料
公 告 坪 數
209.85
主 建 坪 數
51.69
附 屬 坪 數
公 設 坪 數
其 他 坪 數
騎樓:10.58
增 建 坪 數
147.58
土 地 坪 數
56.62
屋   齡
49
樓 層 別
全棟/3

案   號
113年度司執字第29510號甲標

一、本件分甲、乙、丙標拍賣。
二、本標349地號、22地號、25地號為6建號之座落基地。23地號位於6建號旁之空地,上有鐵皮屋頂,目前為機車停車場。6建號之建物,自外面觀察有三面鐵捲門,其中右側與中間鐵捲門開啟後為櫥窗,故僅得由左側鐵捲門進出。另據在場之鄭姓第三人稱,6建號之建物係由楊姓共有人占有使用,其中一樓堆放雜物,二、三樓為空屋,四樓則供奉神明且有祖先牌位。本標標的除23地號拍定後不點交外,其餘部分於拍定後點交。
三、本標內暫1343編號之建物,係未辦理建築物所有權第一次登記之不動產,拍定後拍定人不能持權利移轉證書辦理所有權移轉登記,亦不得以面積不符,請求減少價金,或撤銷拍定,拍定人應自行承擔受拆除之危險。
三、本標標的除拍定人為共有人外,共有人有優先承買權。

備註
一、上開不動產6宗合併拍賣,請投標人分別出價。
二、拍賣最低價額合計新台幣:32,280,000元,以總價最高者得標。
三、保證金新台幣:6,456,000元。抵押權登記拍定後塗銷。
內容展開

本物件資訊如有遺漏,以法院公告為準。

地圖
公 告 底 價
3228
開 標 結 果
待標中
  • 公告坪數
    209.85
  • 每坪單價
    15.38

    每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。

  • 開 標 日
    2026/06/10 10:00
  • 拍  次
    1拍
  • 點交情形
    點交
  • 保 證 金
    645.6萬
聯 絡 人
吳經理

留 言