聯絡
|
慈文國小 中悅登峰
桃園市桃園區大興西路一段194號3樓
相片
地圖
建物平面圖
法院拍賣公告
列印
公告底價
3040萬
開標結果
拍定3679.8萬
公告坪數
138.75
坪
每坪單價
21.90
萬
每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。
開 標 日
2021/09/23 10:30
拍 次
2拍
點交情形
點交
保 證 金
608萬
聯 絡 人
分享
分享
收藏
02-2500-0075
留 言
調整字級
大
中
小
物件資料
公 告 坪 數
138.75
坪
主 建 坪 數
85.47
坪
附 屬 坪 數
9.94
坪
公 設 坪 數
43.34
坪
其 他 坪 數
坪
增 建 坪 數
坪
土 地 坪 數
14.83
屋 齡
17
年
樓 層 別
3
/
23
案 號
109年度司執字第105958號甲標
拍 賣 範 圍
全部
拍 賣 原 因
給付票款
抵 押 權
抵押權拍定後塗銷
筆 錄
使用情形 揭示查封公告時,現場大門深鎖,債務人不在場,債權人請求會同管區員警及鎖匠開鎖,惟無法開啟門鎖,在場社區經理稱債務人很久未居住於此,亦欠繳管理費,經再定期二次亦均無法開啟門鎖。嗣經員警查報稱債務人於109年7月後已無返家居住,拍定後建物依現況點交;惟如發現有其他依法不得點交情形者,則不點交。拍賣之建物因無法開啟門鎖入內調查,請投標人自行斟酌查明注意,於應買前或投標前自行向鄰里機關或管委會查訪探詢,於綜合考量相關風險後再行投標或應買。
內容展開
本物件資訊如有遺漏,以法院公告為準。
地圖
公 告 底 價
3040
萬
開 標 結 果
拍定3679.8萬
公告坪數
138.75
坪
每坪單價
21.90
萬
每坪單價以法院公告坪數概算,詳細拆算方式請洽專員。
開 標 日
2021/09/23 10:30
拍 次
2拍
點交情形
點交
保 證 金
608萬
聯 絡 人
02-2500-0075
留 言
分享
收藏
您可能感興趣
查看更多
透天厝
48.64坪
民安路136巷34號
公告底價
1432
萬
查看更多
電梯大樓
57.07坪
廈門街100號9樓
公告底價
2740
萬
查看更多
華廈
33.06坪
民生路206巷19號3樓
公告底價
850
萬
留 言
先生
小姐